OLD-idmessage-184601

#1994268
Sun_a
Участник

многие хозяева квартир первых этажей целенаправленно дают бъявления “продам под офис” стремясь таким образом побльше денег хапнуть. но тут имеют преимущество лишь те квартиры которые располагаются на “красной линии”. у нас был проходной подъезд. в нем сейчас ларек. неудобств мы от него не испытываем. их торцовая дверь выходит в подъезд, но они ею сейчас не пользуются. раньше таскали через нее товар, сейчас делают это с центральной улицы. просто поставили домофон – и сказали пользуеетесь – на дверь подъезда, на ключи – и пож-та! сразу все прекратилось. так что в нашем случае проблем нет. шума тоже не слышно. соседи никто не жаловался. зато вот уже 3 раза продавалась 2 комн квартира на 1 этаже нашего подъезда с выходом во двор и даже документы офрорсили о перевод ее из жилого фонда в нежилой, а проблемы все же есть – выход во двор, отдельного входа нет. и кроме того чобы открыть торговую точку или заведение в жилом доме я знаю, что необходимо собрать подписи согласия у жильцов. в конечном итоге если ситуация такая жуткая, можно просто писать жалобы – пригласть комиссию, кторая актом завизирует повышенную звукопроницаемость и тем самым магазину будет предложено усилить звукоизоляцию. есть много разных уровней начиная с ЖЭУ (хотя они меньше к этому отения имеют) до отделов администрации в т.ч. и торговых, санэпид надзора проч. в конце-концов наши любмые депутаты и прокуратура.. кто хочет тот добьется скажу я вам… и не такое еще бывало…