OLD-idmessage-1863

#1826046
Akrius
Участник

[quote name='Кая'] И так же замечено, что любимая литература (если они вообще помнят, что такое книга!) и фильмы таких людий так или иначе связанны с фантастикой.[/quote]
Это что, по-вашему, плохо любить фантастику? А мечтать тоже плохо? Если да, то мы роботы, а значит компьютеры нам не страшны…
[quote name='Кая'] Не кажется ли им, что погружаясь в этот, ирреальный компьютерный и фантастический мир, они все больше уходят от реального. [/quote]
Наконец-то я похоже нашел человека, который знает, что такое реальный мир! Как интересно…Лично я считаю, что мир – это то, что внутри человека, и если там печатные платы и ток, то значит таков и мир, и не надо устраивать войны миров, рассуждая о том, чьи представления более “правильные” и “реальные”.
[quote name='Кая']Когда они становятся все более отчужденными от своих близких и предпочитают общество компьютера, чем обществу, скажем, любимого человека…[/quote]
А что, неплохо.Я вот, например, тоже не очень-то люблю чье-то общество, хотя в моем случае дело не в компьютерах…И не надо решать, что для человека плохо, а что хорошо – как ту было замечено: не такие уж они значит любимые и близкие.
[quote name='Кая']А ведь это страшно…неужели наш мир превращается в одну сплошную сеть?!![/quote]
Наш мир – это одна сплошная пустота и бессмысленность, так что если кому-то сеть даст свободу, то это не так уж и плохо.
[quote name='Кая'] И как это можно остановить?…[/quote]
Разрушить города и вернуться к более естественному, животному образу жизнь.Лично я за.Мое мнение, что недаром люди все больше проявляют интереса к древним языческим системам – цивилизация все-таки душит.Но дело здесь, опять же, далеко не только в компьютерах.
=================
Вообще, мне кажется, что компьютеры могут расширить сознание, научить людей мечтать, смотреть в себя.Нереальные миры игрушек, футуристический, неестественный для живого существа процесс взаимодействия с электроникой, чувство власти над машиной и в то же время преклонение перед ее скрытой глубиной – все это способствует тому, чтобы человек смог вырваться из мелочности быта и ощутить свое Я.Если побочным результатом станет отчуждение от людей, то…что же, они этого заслуживают.