OLD-idmessage-187553

#1996803
Fogelman
Участник

[quote name='overpro'] быстро окупиться, если все стоит на потоке. и каждую неделю ты занят съемками.а как быть начинающим? надо же с чего то начинать.. а вот сразу взять и выложить на это 100тыс.. не каждый сможет… внешний вид конечно много грит потенциальному заказчику.. но это тоже не значит что результат будет впечатляющим..поэтому я выбирал как можно “большие” по габаритам из бюджетных камер.[/quote]Если начинаешь, то имеет смысл смотреть на функционал, то есть возможности работы с ручными режимами, оптимальными для начинающего мне кажется являются касеры фиомы Сони, т.к у них достаточно надёжная и провереная механика, есть сервисный центр в городе (что немаловажно)…в общем то в ценовом диапазоне скажем до 30-40 тыс рублей камеры по качеству видео не будут сильно отличаться. Если хочется сочной каритнки, то однознсчно имеет смысл брать камеру HDV, но не надо забывать при этом, что этот формат требует достаточно серьёзной машины на просчёт.[quote name='overpro'] что вы то посоветуете? если брать не только эти камеры.ведь однозначно надо брать с касетой? [/quote] Я бы посоветовал JVC Everio GZ-HD7 камера имеет солидный вид, пишет с потоком большим чем DV, единственным косяком является собственное расширение, и чувствителность к сильным вибрациям (рывкам)[quote name='overpro'] и что, это чудо техники, пришедшее из проф уровня будет так мало стоить? все таки DV мне кажется будет более удобней для дальнейшей работы. или не так? [/quote]Ну скажем я планирую перейти на HDV. Приналичии качественных касет и можной монтажной машины….мне кажется имеет смысл.[quote name='overpro'] сколько, если конечно знаете, на простую миниДВ 60м влезет видео с качеством HDV? [/quote]А столько же….у них поток практически одинаковый разница в том, что HDV использует и межкадровое и внутрикадровое сжатие, а DV только внутрикадровое. Соответственно , поэтому HDV позволяет при том же потоке иметь видео разрешение в два раза лучшее чем DV. Но при этом есть свои косячки безусловно….за всё надо платить…