OLD-idmessage-187960

#1997165
Natali_ya
Участник

[quote name='Style'] Скажу так:с Путиным страна делает шаг вперед и два назад. [/quote]На мой взгляд, это было при Ельцине. Хотя, какое там вперед… А в чем заключается движение страны назад с Путиным?[quote name='lukynec'] Да именно потому, что система образования за последние годы выпускала – юристов, бухгалтерских работников, социальных работников, даже “экологов”, и, ещё черт знает кого – наплодили “специалистов”, если их так можно назвать А вот инженеров нет [/quote]Да ну конечно! А политен разве не инженеров выпускает? И инженеров по ОТ, кстати, тоже.[quote name='lukynec'] Нет и действительно специалистов, есть просто человеки с дипломами, купленными как правило, хотя и просиживали эти “студенты” какой то период времени в этих, так называемых “академиях” и прочих “университетах” [/quote]Да, сильное заявление, но далекое от истины. Вы сами или ваши знакомые учились таким образом? Нет? Тогда откуда такие выводы? Вот я второе образование получала платно, и с нас сдирали также три шкуры, как с бесплатников. И из 60 человек до диплома дошли только 14. Поэтому с уверенностью могу заявить, что сейчас выпускаются не “человеки с дипломами”, а как и раньше, молодые специалисты, которым в голову заложили теорию, а практику они постигают на предприятии. Единственный минус – что нет распределения, выпускнику сложно без опыта работы трудоустроиться по специальности. Зато огромный плюс: есть возможность учиться практически у каждого. В наше время не стремиться получить образование только ленивый.[quote name='Glock'] .”Выравнивается деятельность промышленных предприятий, налаживается производство”,Natali_ya,что у нас в промышленном центре ДВ в гору рвануло? [/quote]А то, что ЗЛК, к примеру, стал нормально функционировать, а люди получать зарплату, это не в счет?Интересно, если бы вам сейчас вернуть правление Ельцина со всеми проблемами того периода, как бы вы тогда вспоминали Путина?