OLD-idmessage-188102

#1997293
Fogelman
Участник

[quote name='Style'] Скромности вам конечно не убивать как всегда.Я камерами не понтуюсь и перед девочками тоже.Я пишу свое мнение,а вы пытаетесь навязать свое и считаете его единственным верным. [/quote]Ну скажем так сромность не убивают, а занимают 😀 .И это не самомнение, а уверенность в своих знаниях и опыте. (Скажем несколько дипломов, призов и медалей, в том числе и с международных фестивалей как то позволяют чувствовать себя уверенно, вы не находите?)И это не моё мнение (это я про носители) общеизвестный физический (если можнго так выразиться ) факт ( физический в том смысле, что по законам физики).[quote name='Style'] Вопрос есть такой,как сделать(настроить) фокусировку правильно,если перед камерой обьекты быстродвигающиеся? [/quote]Если у вас мыльница и объектив не позволяет работать кольцом фокуса, то тогда:1. либо ставим диафрагму в максимально закрытое положение (выбираем в режимах автоэкспозиций “природу”(это сработает, если движение происходит “кнам или от нас” этим режимом мы выбираем максимальную глубину резкости и позволяем автомату легче отстроиться, плюс к этому (так как затвор в таком режиме будет работать медленно) у нас не так будет заметен смаз на движении.2. либо ставим автоэкспозицию в режим спорт (где приоритетной станет работа затвора (скорость его работы станет максимальной, что увеличит чёткость картинки и уменьшит смаз) режим хорош если движени происходит в плоскости препендикулярной оптической оси камеры.) минус этого режима достаточно малая глубина резкости, что при нехватке света (пасмурная погода к примеру) может привести к потере фокуса на одном из объектов.Если же у вас или профессиональная камера, или камера имющая функцию ручного фокуса (и позволяющая легко это делать), то тут всё намного проще. Затвор в максимальное положение, ручным фокусом отрабатываем максимальное и минимальное значение (растояния до объектов) и затем доводим движение пальцев до автоматизма (что бы потом в прочессе съёмки не путаться куда и на сколько крутить фокус) Если сделаете всё правильно, то результаты будут оптимальные.