OLD-idmessage-188366

#1997527
unika
Участник

[quote name='vass'] Со своей стороны я не хочу настаивать на насильственных встречах. Моему ребенку будет 11 и он вправе сам решать что ему больше по душе. Придет то время, когда нужен будет отец. Ребенок видит все, только в силу своего возраста, не в силах рабобраться в той ситуации, что мать против встреч с отцом. Мое мнение по этому поводу – такие жены больные на голову, поскольку думает только о себе (ребенок на заднем плане). Наберись терпения…Живи и строй свою жизнь. А ребенок….вспомнот об отце и придет!!! [/quote]Что жена больна на голову-это Вы верно заметили. В остальном не совсем согласна, потому что, как пишет автор, сына воспитывают в атмосфере ненависти к отцу…. У моего брата в Комсомольске была сходная с автором темы история. Сын после развода остался прописан в квартире у своего отца. Видеться с ребенком бывшая не давала, воспитывала сына в ненависти к отцу. Так вот как только мальчику исполнилось 18 лет, он пришел к отцу в его 3-комн. квартиру и под предлогом того, что хочет создать семью, ласково так попросил отца эту квартиру разменять, предложил вариант 1-х комнатной и предложил сходить по этому адресу и посмотреть, как ему квартира, выкрав при этом у него ключи от его собственной 3-комнатной. Отец после долгой разлуки был счастлив встрече с сыном, и конечно, согласился осмотреть “вариант”. Пошел он по этому адресу, а там оказалась 8-метровая загаженная комнатка в бичевнике. Он обратно, а ключей-то нет, а на улице 40-градусный сороз. В свою квартиру он больше не попал. Сынок просто выкинул вещи отца на лестничную площадку. А квартиру сдал азербайджанцам. В паспортном столе у бывшей работала знакомая, которая помогла насильно выписать брата из квартиры, а потом его паспорт залили какой-то жидкостью и он стал непригодным. А потом пошло по кругу, без прописки не получишь новый паспорт, а без паспорта не пропишешься никуда. В паспортный стол он ходил полгода, безрезультатно. После того, как сынок стал приходить к нему и в этот гадюшник, избивать и заставлять съехать с нее в колодец, так как прописки у него в ней не было, брат хотел покончить жизнь самоубийством, идти ему было некуда….Мой добрый совет автору темы от чистого сердца1) восстановите права на ребенка через суд, как угодно, но как можно скорее, видеться с ним Вы должны и имеете на это полное право. Потом может быть поздно. Не надейтесь, что время все расставит на свои места. 2) встречайтесь и весело проводите время с сыном, заботьтесь о нем, показывайте ему свою любовь, тогда любые наговоры матери потеряют всякий смысл. Ребенок будет видеть, что папа у него есть, он хороший, он его любит. Никто не сможет убедить его в обратном.3) Выписывать ребенка из квартиры или нет решать Вам, но я бы выписала. Лучше потом завещайте ему свою квартиру, или пообещаейте, что разменяете, когда он вырастет и т.д.