OLD-idmessage-188408

#1997564
T800
Участник

>Ну канешь а зачем нам ещё идти на выборы — Только для того чтобы проголосовать за кого угодно но только не за ЕР ?[quote name='Kir@'] Только для того, чтобы выразить гражданскую позицию. [/quote]А что это такое “выразить гражданскую позицию” — Я думаю что на выборы ходят для того чтобы народ стал жить лучше. Посредством того что ты отдаёшь свой голос за кандидата которому лично ты _доверяешь проведение устраивающей тебя политической программы_. А если там нет человека которому бы я доверил проведение такой программы – то что мне делать в таком случае — Как выразить свою позицию — Голосовать за тех кому не доверяешь и тем самым насолить “ЕР” – глупо т.к. всё равно никто там не будет старатся сделать твою жизнь лучше. А на выборы ти приходишь именно для того чтобы сделать свою жизнь лучше. Или порвать бюллетень или проголосовать за всех. Тоже самое. Его разве для этого печатали из твоих же денег — Кроме того ты теряешь свой голос который мог привести действительно честного человека во власть что для меня лично желательно. Вот что на самом деле смешно, когда взрослый чел придя на выборы не знает что ему там делать не видя своего кандидата.> Я бы пошёл на выборы для того чтобы наши пенсионеры и ветераны стали жить лучше.[quote name='Kir@'] Вот это смешно, ей богу… Не пошёл, ЕдРо получило своё конституционное большинство и теперь мы заживём лучше. По Вашей логике, Вы лучше ничего делать не будете, чем сделаете хоть что-то незначительное. [/quote]Для начала нужно попытатся понять чужую логику. По моей логике получается что можно сделать что то действительно значительное _не придя_ на выборы, не видя в бюллетенях людей которым бы Вы доверяли. А от того что Вы делаете что изменится — Ну достанутся другим партиям куски пирога пожирнее или потоньше. Нам то какая разница — 🙂 Если они думают что мы не знаем зачем они туда лезут – то они ошибаются. А для нас с Вами всё равно ничего не поменяется. Нам опять будут обещать по ящику золотые горы, и рассказывать про успехи экономики. А цены всё также будут расти. 🙂 >И кроме того, “другие партии” – а чем они лучше то, другие то партии ?[quote name='Kir@'] А тем, что их присутствие в паламенте в достаточном количестве не позволило бы полностью изменить Конституцию. Щас ЕдРосы возьмут и созовут Конституционное собрание и всё… хана нашей Конституции. Служба в армии – пожизненная, срок действия Думы – пожизненный, срок работы президента – пожизненный… это, конечно, поможет нашим пенсионерам. [/quote]А я так не думаю. Они потом только по ящику говорят что они “не голосовали за антинародный закон”. А ну как поднять статистику — Не пробовали смотреть — А я пробовал. Говорят одно а делают другое. И какой вывод тогда остаётся сделать — А если так – то какая разница кому из них достанется жирный кусок — Пенсионерам всё равно ничего не перепадёт.[quote name='Kir@'] Альтернатив было 11 штук! [/quote]Альтернатив чего — Всё таже масса которой я или совсем не доверяю или “очень сильно не доверяю”. 🙂 [quote name='Kir@'] Им не нужно, чтобы голосовали только за ЕР, пока ещё им нужна видимость законности. А за 4 года они сделают так, что нарушать будет нечего… или невозможно нарушить хоть что-то… Закон о выборах, между прочим, тоже дума принимает… Что им стоит новый принять? [/quote]По моему ситуация обратная – ничего нельзя сделать чтобы чтонибудь не нарушить. Да я и не про это говорил. Я говорил про то, почему у некоторых возникает иллюзия “участия”. 🙂 А по поводу законности – а что у нас “законно” — Что нынешний режим пришёл к власти законно — Я имею ввиду его первого представителя Б.Е.. – на основании какого закона — 🙂 Кого тут смешить. Что то я по лицу М.Г. не заметил что ему не было страшно когда он неожиданно начал власть передавать. 🙂 Сначало было событие а потом уже конституцию переписывали. А по поводу закона о выборах – они его переписали то понимая – всёравно придёте. 🙂