OLD-idmessage-188415

#1997568
Segah
Участник

Уважаемый ilpadu, как говорят, не вы первый, – не вы последний. По крайней мере меня только это успокаивает в ситуации весьма напоминающей Вашу. Я тоже развелся и у меня от брака есть ребенок (Лена, 2002 г.р.). Бывшая не против была встреч моих с ребенком, но дочь очень тяжело их переносила. Для нее наш развод стал большим ударом и каждый раз, когда после общения я приводил ее домой, она устраивала истерики. Кричала : “Папа, ты дома!!!” В общем, я не враг своему ребенку, решил увеличить интервалы между общениями. Хотел время дать, чтоб привыкла к тому, что мама с папой не живут больше вместе. В итоге. Бывшая решает, что ребенок меня больше не интересует, а в то время как раз, словно по заказу, командировки, внеурочная работа, отпуск с отъездом… А тут еще теща, слава Богам бывшая тоже, науськала доченьку свою, научила как жить. Короче итог. Ребенка мне не дают, но и не отказывают. Что-то вроде “вчерашнего борща”, ну анекдот такой, наверняка помните. Так и жил полгода. Но время идет… Познакомился я с прекрасной девушкой, говорю же, слава Богам. Стали жить вместе. Я изредка приводил дочь к нам домой (у меня однокомнатная и я взял ее после того, как развелся. Опять же слава им). Мы не акцентировали внимание ребенка на том, что у меня другая женщина. Представили ее как друга, не какая то там “тетя”, а просто девушка по имени такому-то. Все шло хорошо. Играли вместе. В один прекрасный день (11.11.2006) я привел дочь домой. Ну зима уже была, холодно. Тут, внезапно звонок в домофон. Спрашиваю: “кто?”. Бывшая. Зашла. Увидела мою девушку. Закатила истерику. Забрала ребенка. После этого я ребенка брал только три раза до сентября 2007 года. С боем. Правда еще в феврале начал готовить документы в суд. Первое заседание было в конце сентября. Там мне представили “заключение” детского психолога о том, что дочь имеет негативизм по отношению к отцу, что она боится, дословно, “тёти”. И все в этом духе. Заседаний было уже пять. Будет и еще, по крайней мере одно. Главное уяснить. Если ты хочешь добиться встреч с ребенком. То надо этого и добиваться. В суде, в отделе опеки. Просить, ходить, жаловаться, писать заявления, искать свидетелей. Иначе… Сами понимаете, потеря ребенка, отношений с ним, и так далее. Кстати, суд может приостановить выплату алиментов с вашей стороны если вам не дают ребенка (и это будет доказано), или если ребенок сам не желает с вами общаться (и это будет доказано). Загляните в “консультант”, просмотрите семейный кодекс, гражданский кодекс и все у вас получится.