OLD-idmessage-188427

#1997580
____КЦ____
Участник

Выборы праздник для любителей бесплатных автобусов и патриотической попсы. Под звуки написанных для Джема од, типа «Комсомольск-на-Амуре здесь живут мои друзья», люди-граждане всех мастей и сословий совершают художественные акты в специально выделенных квадратиках и в соответствии с федеральным законом о выборах депутатов государственной думы федерального собрания опускают бюллетени и во мрак избирательной урны.Смеются, шутят, ?С праздником!?- поздравляют друг друга. Торжество демократии, что может быть торжественней?- Жириновский рулит!- Конечно за коммунистов!!- ?за Единую Россию больше не за кого!!!Демос воодушевлен, верит в свой священный долг. И никакая теория управления, никакой сионистско-масонско жреческий заговор и прочая модная шизофрения его не смущают.Скептичными остаются разве что анархисты, дескать, в капстране с ее разгульным неофашизмом и традиционным сексизмом не то что честных выборов быть не может, но и просто словом не перекинешься так чтобы не обмануть, на маршрутке не проедешь так чтоб не зайцем. Хотя, что говорить и поклонники абсолютных свобод не устояли от того чтобы не прокатиться на волнах народного гулянья.Специфической чертой нашего РосФедерацкого веселья является не только привычная всеохваченность и всепроницаемость, этого у нас всегда хватало. Еще недавно и у нас почти как в Америке эдак 1890 года, и алкоголь бесплатно раздавали и кандидатов по улицам на руках носили.И все же не нужно было сильно вглядываться в лица, чтобы понять что выражают они скорее улыбку сумасшедшего у кого от недопонимания, а у кого напротив от полного осознания глобальности фарса.Как и на предыдущих выборах — результат известен заранее и непоколебим при любом повороте событий, будь то высадка инопланетян в Осетии или личное признание Путина в собственном не существовании. Партия власти держит трон, не мешающие партии сохраняют свои позиции, мешающие выбывают из игры.Конечно нужно признать что прогресс в деле демократических свобод имеет место, положение дел сильно изменилось со времен античности. Слава Аллаху и иным богам современности мы уже не помним, что такое узаконенное рабство и вообще, если поверить в искренность и святость избирательной комиссии голосование в нашем все более расслаивающемся обществе остается одним единственным случаем, когда роспись бедняка (при наличии паспорта), соразмерна с росписью человека богатого.Интересный факт по поводу значимости голосующей бедноты.США, 1981г, штат Орегон.Индус Бхагаван Шри Раджинтша — основатель крупной секты, своим божественным велением и усилиями адептов выстроил посреди степи город и нарек его Раджинишпурам. Много чудесного было явлено народу в этом тауне, но здесь не о них. Имелись у новоявленного бога интересы в местном правительстве. Арегон славен тем, что принимать участие в местных выборах может любой USовец прибывающий на территории штата более 22 дней. Со всей страны Америки Бхагован свозит в свой город бомжей, алкоголиков, наркоманов и прочих социально запущенных пиплов. За бесплатный допуск к дурманящим веществам вышеозначенный контингент проголосует за выдвинутого Раджинишей кандидата. Кандидат проходит в управление штата.После выборов асоциальные избиратели, которые естественно не собирались вступать в ряды сектантов, стали не нужны и были насильственно (силовыми органами секты) выгнаны из города. Не обошлось и без летальных случаев.Конечно, таких примеров наша демократия не знает, а может быть, чего-то не знаю я.Но уж точно избранники земли русской не чуть не беднее Американских богов.Единая Россия здесь конечно на первом месте, я даже не знаю, как такие суммы называются, чуть отстает ЛДПР. Самое же интересное что и у КПРФ, наиболее, казалось бы, бедной партии тоже есть не бедные люди. К примеру, общий доход Муравленко Сергея Викторовича составляет 494 360 483 рубля и это не считая копеек.Не думайте обо мне плохо, 2ого декабря кроме зависти были у меня и положительные чувства.”давай еще раз проголосуем” кричит 6-летнее дитя и тянет свою только что проголосовавшую маму назад в УКС. Надо заметить детей на участках было много, родители читали целые лекции знакомя своих отпрысков со всеми прелестями свободного выбора. те в свою очередь удостаиваются священного права прикоснуться к падающей в щель бюллетени. Почему-то в памяти всплывает-“учесть детей особенно печальна”. хотя к формированию гражданской ответственности с детства и надолго это отношения не имеет. Я вообще за осознанный выбор и осознанные действия, пусть даже человек на эти самые выборы не пошел.Что еще? В принципе все, на этом мажорный позитив заканчивается.Страшная, но отнюдь не вымышленная и конечно же от этого еще более ужасная история приключилась на УКС ?113, 313 или может быть 213. В 4ч45м в дверном проеме появилась тучная женщина 1945 года рождения. Мелкими шажками опираясь на трость она добралась до свободного стула (стул наблюдателя был не занят потому что наблюдатель в этот момент за выборами не наблюдал). Избирательская суета и людское безразличие окутали пожилую женщину и сделали неотличимой.Второй раз гражданка заставила обратить на себя внимание очень оригинальным способом. Отдав свой паспорт члену избирательной комиссии, после того как ее данные были занесены в список избирателей женщина окаменела. Не в том смысле что стала твердой как камень, а в том что стала как камень бездейственной.Что происходило дальше очевидцы либо умалчивают, либо говорят полу правду. Тело женщины с мутными но еще живыми глазами вывезли из УКС — 213,130 или 331 на носилках санитары скорой.Может быть это был паралич, может быть инсульт или возможно какой-то другой медицинский термин, неясно.На этот счет высокий седой мужчина в шерстяном свитере сказал что на бюллетени который был выдан гражданки в момент трагедии, буквально на секунду проявился образ Бориса Сергеевича, в смысле Ельцина.Чушь, я тоже в это не поверил. Но кто знает вдруг в мае 2008ого на выборах президента, лик президента первого проявится именно на вашем или скажем на моем бюллетени.-Примечание На выборах 1 и 2 декабря и другие кошмары, но к ним мы все давно привыкли. Никого уже не удивляет требование начальника голосовать за ЕР или требование от студентов отчитываться в деканатах в том ходил ли ты на выборы или проявил безответственность и в связи с этим будешь наказан. Кстати в Камсе с этим еще мягко, вот в Питере например нерадивых студентов не допускали к сессии и лишали временных регистраций.Ну а агитация в день выборов, льготная колбаса, скидки в ларьках обклеенных медвежьей рекламой, голосование без регистрации и открепительного вообще вещь не удивительная.Короткий список нарушителей: председатель ЗД Хаб края Оноприенко Ю.И., председатель К-на-А городской думы Баженов А.Я, зам.генерального упр. КнААПО им. Гагарина Сидюркин Е.Г, ректор АмГПГУ Шумейко А.А, руководитель строительного холдинга Повзык Н.Г. и др.В добавок ко всему предлагаю особо скрупулезным, придирчивым и просто внимательным, обсудить кому что непонравилось на выборах, а мы в свою очередь примем меры или просто обсудим за чашечкой кофе на грязной кухне.