OLD-idmessage-188454

#1997603
корпоратив
Участник

[quote name='Evil'] Ребятки, мы все забываем о том, что уровень развития наших музыкантов (в большинстве случаев, но не всегда) практически на нуле. И самое смешное, что многие в первый раз увидев гитару и научившись ставить 2 аккорда лезут на сцену, считая себя монстрами гитарной музыки. [/quote]те “музыканты”, которые так поступают – обычно создают группы-однодневки,выступают пару раз и про них забывают все. да и не особо помнят-то при их существовании в настоящем. даже если они и вылезут на сцену после овладевания двумя аккордами – на них и внимания не обратят (конечно если играть будут не сильно плохо. тогда,скорее всего,обратят) )) у нас в городе очень много талантливых музыкантов,в принципе группы, в которых они играют – и пользуются большим спросом у публики. [quote name='Evil'] Я считаю, что сначала нужно достичь неплохого уровня владения инструментом, а потом думать об аппаратуре и сценической деятельности. [/quote]можно спокойно это все совмещать. думаю нет ничего плохого в том,если человек будет учиться играть сразу на хорошей аппаратуре. да и “неплохой уровень владения инструментов” для каждого является субъективным критерием. +еще многое зависит от музыкального направления, в котором работает музыкант. конечно, не стоит после недели игры на ударных или гитаре лезсть на сцену, но и долго засиживаться за инструментом тоже не стоит, поскольку один раз отыграв на публику можно получить бесценный опыт, который не получишь, играя только для себя и своих на реппетициях.