OLD-idmessage-188469

#1997617
Kiril__777
Участник

[quote name='nwur'] Я бартон купил в далеком 2003 году тогда он и правда был топом, но воды с тех пор утекло немеряно пора бы забыть о раритетах. [/quote]я тоже где-то в этом промежутке проц покупал. как же я про него забуду если пользуюсь время от времени.[quote name='nwur'] новинка не новинка – ценовая политика должна быть грамотная, нормальный человек не станет его покупаить просто потому что он новее)) [/quote]я ни кого и не агитирую, 2х ядерники амд и так дешевые, кроме 6000, 6400 в черном и новых феномов. причем последние вместе с квадами не слишком то доступны судя по цене, да и материнки для интелов стоят не мало, дороже на тыщу и более.[quote name='nwur'] открываем прайсы, ищем два процессора по одинаковой цене разных производителей, [/quote]допустим есть у меня 3000рэ на проц. за них я могу купить или Атлон 4600+ или 2180 с кулером. разгон их может и уровняет в производительности, но не оверклокер. так что выбор очевиден.или например я накопил еще 2300рэ и получил 5300 на 2х ядерник. смотрю прайс: Е6550 – 5250р и 6000+ за 5500р. тут выбор не однозначен, но я повторюсь что не оверклокер и тогда выбор опять падает на амд.если же я, например, проснусь завтра оверклокером, то куплю 5200+ за 3700 и еще останется 1600рэ. которые можно добавить на видео или материнку или память.вот еще пример: 4200+ и Е2160, выбор опять очевиден.если вспомнить цену х2 3600+ то тут интел вообще нервно курит в сторонке.вот несколько примеров когда петрушка не повторяется.[quote name='nwur'] производительность феномов оставляет желать лучшего [/quote]ну что тут поделашь, остается Q6600 и выше.