OLD-idmessage-188503

#1997648
disgustado
Участник

[quote name='Sun_a'] не важно за кого голосовала, меня интересует вопрос – ну почему убрали графу “против всех” [/quote]В плане свободы выбора отсутствие графы “против всех” это еще цветочки. Кстати ни свободы ни выбора нет и не предвидится в будущем. Итак, что было сделано для демократии “всеми любимой нашей партией власти” и на что большенство Россиян не обратили должного внимания1. Отсутствие графы “против всех”. Графа это долгое время портила настроение нашему правительству, т.к. четко выражала недоверие и недовольство кандитдатам и партиям. Решение элементарно, нет графы – нет недовольных. Недовольные стали протестующими, голосовали на зло за других(стали довольными), портили биллютени(стали хулиганами), не ходили на выборы(стали пофигистами). Но это мелочи, главное, правительству удалось огромную массу недовольных “истребить” как вид.2. Семипроцентный барьер. Явно завышенный. Очень удобная вещь для недопускания оппозиции к власти. + распределение голосов проигравших в пользу выйгравших. И процент вроде на вид не большой, но это 7 миллионов россиян из 100! Что, 6,99 миллионов человек из 100 не достойно иметь представителя в Думе? Сколько проживает на ДВ?3. Невозможность голосовать и быть избранным беспартийным. Т.е. например, я, беспартийный не могу балатироватьсяи быть избранным в депутаты и на пост президента. А партийные могут. Точно также, я не могу голосовать за беспартийного кандидата. Это прямое нарушение ст.19 Конституции РФ, в соответствии с которой Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина, а также нарушение ст.32 Конституции РФ, в соответствии с которой Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.Таким образом, принятый недавно новый закон о выборах антиконституционный и антинародный. И голосующие за путина и ЕдРо должны были это знать. Так что радуйтесь. Один из ваших избанцев чуть ли не дословно сказал, что у них сейчас парламентское большенство и они будут делать что захотят.