OLD-idmessage-188569

#1997708
Segah
Участник

Всем здравствуйте. По-моему еще никто не давал конкретных советов уважаемому ilpadu. Может он это и не оценит, но возможно совет поможет кому-либо еще. Первое что нужно сделать, это обратиться в отдел опеки администрации района. Я живу на Дземгах, поэтому обращался в администрацию Ленинского округа. Там нужно будет написать заявление установленного образца с указанием возникшей проблемы и по возможности полной информации о матери ребенка и о ребенке. Предоставить копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о расторжении брака, характеристику с места работы, справку с МДОУ или школы, которую посещает ребенок, характеристику ребенка, справку с паспортного стола. В администрации Ленинского округа этим всем занимается Ирина Анатольевна. Фамилию к сожалению забыл. Цель – завести дело. После того как дело будет заведено, назначается очная встреча родителей ребенка в присутствии работника органа опеки (в моем случае это была все та же Ирина Анатольевна), по результатам которой решается вопрос о необходимости передачи дела в суд. Я во время встречи настаивал на своих требованиях и на том, что мне необходимо иметь на руках судебное решение о порядке встреч с ребенком (“хочу бумагу, и все тут”). Если решено, что обращение в суд необходимо, – составляется заявление в суд с прилагаемым перечнем документов в 4-х!!! экземплярах. Форма и перечень документов представлен на стенде в здании суда (про город не знаю, на Дземгах это Советская 29). Не забудьте оплатить пошлину 100 руб. и на сдачу документов принести подлинники, чтобы работник суда заверил копии (нюанс, но экономит вам немало денег на заверении копий у натариуса). Если документы у вас приняли (повезло 🙂 , выдается расписка. Остается ждать суда. Советую нанять представителя интересов в суде (адвоката, если угодно). Как говорит мой знакомый, если у вас болит зуб, вы идете к стоматологу, если у вас проблемы с правами, идите к юристу. Думаю на первое время этой информации будет достаточно. Смогу показать исковое заявление с которым я обращался в суд, но только самому ilpadu и большу никому. Простите мне мою сентиментальность.