OLD-idmessage-188587

#1997723
vass
Участник

Есть еще одна проблема….. Ребенок учится и впитывает в себя ту среду в которой растет и регулярно общается… Очень больно видеть как твое чадо меняется под воздействием этой среды (другой семьи)!!! То что мы, отцы, отсудим свидания еще ничего не решает в сознании и воспитании ребенка. Если мать промывает мозги ребеку ежедневно, что мы можем сделать за 1-2 дня общения? Я на своей шкуре это ощутил…как ребенок (у меня дочь) слушал все разговоры потом маме передавал , пытался врать, был замкнут, пытался выведать информацию где работаю и сколько зарабатываю… Но буквально через сутки, начинает открываться, что то рассказывать, общаться….но…наше время вышло…. и ребенок снова уходит с головой в эту “другую среду”. Ребенок не пойдет против наставлений матери. У него пока нет своего мнения, голоса в защиту отца (мать этого не позволит и пресечет это сразу),….а только может что то отложиться в голове, а именно : что у меня есть папа, который меня любит. Он будет соглашаться с мамой во всем и делать все как скажет мама и т.д…..Не знаю как вы… но я думаю, что встречаться нужно, когда мать нормальная…. А когда она настраивает ребенка против отца и препятствует общению – стоит ли мотать нервы и ломать психику себе и ребенку? Кому будет от этого хорошо?