OLD-idmessage-188699

#1997824
ilpadu
Участник

Господа! Ваши советы верны (без иронии), но:1. Администрация Центрального округа превратила дело в фарс, т.к. бывшая теща работает именно там, в КДН. Конкретно: сначала ее “искали” все лето, а затем мы с ней “определили” порядок общения 2 раза в м-ц по 6 часов.2. В настоящее время ребенку почти 7 лет, и из него уже сделали попугая: что говорить по телефону – он знает. Правда, иногда говорит более чем достаточно, из чего я понял, что философ накажет его, если про меня даже услышит. Кстати, в апреле этого года наше общение прекращено было как-раз после того, как я потребовал объяснения слов ребенка “папа, а ХХХ меня наказывает, если я про тебя говорю”. Кстати, сегодня вечером этот декан ф-та истории и философии по местному со студентами общался на тему, как важно было сделать свой выбор. Он забыл прибавить “единолично и за всех”А насчет философии: современные философы в большинстве себя только так называют. На самом деле они скармливают нам собственное мировоззрение, при том что чистым разумом не обладают. Я лично сдавал кандидатский минимум по философии. Эх, ввести бы философам кандидатский по математике… Не введут, придется 90% отсеять.Добиваться общения через суд я не стану. Это только удар по ребенку. Учитывая то, как исполняются договоренности, встречаться придется с судебным приставом. А накажут за это пацана.Насчет технарь он или не технарь, да какое кому дело, это мой сын, и общались мы с удовольствием, подумаешь, эка невидаль: сам читаю с 3 лет, и не из-под палки.А насчет объединиться – вот это дело. Если бы 3 года назад я молниеносно принял меры, можно было бы побороться, учитывая то, что сын с мамой был на дистанции. А сейчас просто страхом его заставляют говорить и делать то, что им надо. По большому счету, для нее ребенок – это только атрибут. При нашем разводе она сопли на кулак мотала и говорила, что скорее всего насчет сына совершает огромную ошибку. Потом пыталась меня уговорить вернуть их обоих к себе, при том что у меня уже намечалась новая семья. А потом ее действия превратились в зачистку. Учитывая то, что сама она от своей мамы-деспота ушла еще в школе, она годикам к 14 заявит о дурной наследственности у ребенка, и отправит его ко мне. А там разберемся. Но ребенка-то уже не будет. Будет человек, воспитанный в атмосфере лжи и страха.В ко мне иногда заглядывают мамы студентов-лентяев, попросить-поплакать, и их мотив в 50% случаев “Я воспитывала его без отца”. Пока я ни разу не ответил: “А по какой причине?”. Этика не позволяет. А так хочется спросить…