OLD-idmessage-188710

#1997833
Andrew
Участник

И опять же повторюсь кредит это выгодно и это хорошо! Если брать предпринимателя или даже большую компанию, кредит может помочь ей увеличить товарооборот и тем самым за короткий промежуток времени расширить производство или увеличить прибыль. Если же брать отдельного человека он может приобрести себе то, о чем мечтал и пользоваться уже сейчас, а не в заоблачном будущем. Кредит может выступать как единственный способ получить жилье.(копить просто не реально! А всю жизнь снимать квартиру или надеться на будущее это то же не выход) А говорить, что кредит невыгоден и тем более что это зло, это не правильно, и не обосновано! То же самое можно сказать про машину. Выгодно ли иметь автомобиль? Про него можно так же как и про кредит категорично сказать? НЕТ невыгодно! Но все считают что машина это хорошо – а затраты на бензин, гараж, текущий ремонт и прочие вложения. Люди покупает машины для своего блага, для передвижения или перевозки чего не будь, тем самым экономя время! И оплата за авто почему то уходит на второй план. Точно так же можно сказать и про кредит люди берут его для своего блага, покупая бытовую технику или улучшая свои жилищные условия. Если брать ту же ипотеку вспомните сколько год назад стоили квартиры. В среднем 700т.р. сейчас 1500т.р. если не больше. (1500-700=800т.р.) Вот кто взял ипотеку год назад может смело(для себя) отнять эту сумму от суммы переплаты! А сколько еще стоимость будет подыматься, мне сложно представить сколько квартиры будут стоить через год!Я считаю это не правильно категорично говорить, что кредит не выгоден темболее это зло только по тому, что за него надо платить! ! Это не значит что надо со всех сторон обложиться кредитами. А ко всему подходить с умом.