OLD-idmessage-188882

#1997988
 VaIerik
Участник

Alex++, Жизнь не компьютерная игра, здесь нет уровней, по прохождению которых выдаются бонусы и баллы. Нет четкого разделения. Не всем приходится покорять первые уровни, от рождения у человека может быть хорошее материальное состояние, от природы он обладает чарами соблазнения, и вообще везунчик. А чего-то достигать более ему и не надо. Поэтому четвертого уровня для кого-то может не существовать, так как для кого-то нет первого уровня. И в жизни нельзя пройти определенную миссию и перейти к другой. Вспомнилась одна притча, вкратце:Жил был мудрец, он был известен своими советами, и многие люди обращались к нему за помощью, слава его росла день ото дня, и вскоре достигла даже соседних деревень. А там свои мудрецы. И вот один из соседних мудрецов (второй мудрец) позавидовал славе первого, и решил провести его. Думает, вот поймаю бабочку, спрячу в ладонях. Тот мудрец умный он узнает, что у меня бабочка. Но я спрошу у первого мудреца: живая она или мертвая? Если он скажет живая, то я её прижму, и она не будет живой, а если скажет мертвая, то я её отпущу. Восхитился он сам собой от своей хитрости и пошел к первому мудрецу. ?Что у меня в руках??. «Бабочка». ?А живая она или мертвая?? — спрашивает второй мудрец. На что первый мудрец, заглянув в глаза собеседнику, отвечает: ?Все в твоих руках?.А разве наша жизнь и наш «четвертый уровень» не в наших же руках?