OLD-idmessage-189779

#1998772
lukynec
Участник

Знаете, где то раньше было такое поверье – “Чтобы быть здоровым, нужно иметь жену, которая не умеет готовить”, и это довольно обосновано.Я сам на практике в этом убедился полностью. Офицерский состав после училищ , попадая в полевые условия, практически моментально зарабатывал гастрит, а то и язвенную болезнь 😎 ( я то как раз по другому через всё это прошел, поэтому меня именно это не касается )Ну а смысл был в том, что после четкого размеренного 4-х разового питания – вдруг сразу непонятно когда, и как, и где, да ещё и всухомятку, как правило питаться – вот и болезнь !Или приходили корабелы в сухопутную часть – тот же эффект. После четкого, размеренного, хорошо приготовленного питания – вдруг полный безпредел в этом плане !Короче – желудок должен быть приученным ( натренированным ) работать, именно работать, а не только впитывать ( всасывать ) хорошо приготовленную пищу ! 🙂 И если он натренирован обрабатывать вкладываемое в него, тогда он будет служить долго, невзирая на то, что же в него закладывают, – он всё переработает, всё переварит. Если же его приучить к уже приготовленной для всасывания пище, то он при малейшем перебое в привычном рационе он сдаст – и будет четкий гастрит, или же, более того, язва будет вам обечпечена. Каждый орган должен быть тренированым – иначе – хана ему [smile :-/]