OLD-idmessage-189992

#1998947
 VaIerik
Участник

Интересная ссылочка.В общем я с ним весьма и весьма согласен. но только я полагаю, что германцы и прочие не пришли откуда то, а просто ответвились. на это свидетельствуют многие факты. и лингвистические и географические и археологические.на мой взгляд, да :всегда и всегда нашим “добрососедям” будет выгодно травить русских до последнего!болгар, чехов, поляков, словаков, сербов,хорватов, словенов и других меннее многочисленных затравили, на мой взгляд это очевидно уже лет как 15. Цель русских славян, нас с вами, это объединение внутри нашей России самих себя. И в помошь нам нужно взять все тайны прошлого, нашу былую культуру.Развитие славян до принятия христианства было колоссальным: жили, воевали с византией и многими другими соседями так что у них чубы трещали, складывалось не феодальное общество, а что то типа сословной республики с исполнительным князем во главе. думаю и рюрик был просто исполнителем который пришел просто подработать в Руси. иначе и быть не может:если бы не было сильного общества, то любой Рюрик мог бы прийти и забрать у славян все! Разве ни так. а у власти стояли князья русские, они составляли как бы думу, но с более эфективной организацией. на мой взгляд принятие православия это была большая ошибка! На сколько потом оно тормозила развитие общества!самое страшное что оно принесло эпоху феодалов в западном варианте. самую худшую форму отношений,это тот же рабский строй. церковь губила души, людей, забирала у народа многое, в том числе и историю. все делалось уже тогда, для ослабления Руси.сейчас я думаю нужно открывать для себя старую веру наших предков. она интересней чем христианство, она справедливей, она говорит о правде как о высшем благе на земле.Кстати православие даже название корень славянское: правдуславить или Правь славить. все основывается на этом ключевом слове, живи по прави и ты будешь счастлив, не забывай о брате своем, чти предков, будь мужествен в боях(не только в войнах), чти Род(а), Мать землю,Сварога , сына рода и его посланника на Земле, Велеса покровителя дел. только в этом я вижу единение Руси, сейчас когда наше общество с увеличивающейся скоростью регрессирует, а враги разрывают матушку Русь на куски. мы последние славянские славяне, нам следует проснуться. и задуматься.Пускай в чем то я не прав, но пора принять одну идею, как стержень объединения, и изгнать сверху мучителей народа, как жадных до падали кликунов, мы ведь не падаль. Сколько наши предки пролили крови,сколько лет провели в рабстве,и все это чтоб мы жили на помойке мира.Всю свою православную историю мы спотыкаемся и падаем и поднятся во весь рост не можем, только согбенные.Мне обидно…