OLD-idmessage-190611

#1999463
 VaIerik
Участник

Читая интересные труды по истории нашего государства,я пришел к выводу о том,что роль православной церкви не однозначна. да и вообще всех религий.к примеру ислам и по сей день используется бездарными людьми, как оружие против простого народа.буддизм, с его “непротивлением злу насилием”, похожь на ханжеский пацифизм, беспомощно метающийся в проруби.иудаизм это даже не религия, это секта для народа без народа!католики это лютейший враг русского человека(по ныне и присно и во веки веков) 1тыс лет отравляет все на свете нам.Православие…это якобы наша религия.какбы мы не ячились но любой из нас не атеист.мы подсознательно творим все по бозе.это сказывается тысячелетний уклад русской жизни. но…многие святые, ритуалы, образы поведения, праздники, и вообще каноны насквозь остались языческими по своей сути. во многом благодаря нашему менталитету эта суть живет в нас и сейчас. я думаю, что все это не спроста осталось. мне думается что православие уже показало несостоятельность, когда в 90-ых, полстраны ело на помойке, иерархи воскрешали храмы “из золота”. это морально?это вид пастырей наших душ? а душа это первостепенная ипостась в нас с вами. и до сих пор церковь не с народом а власть и капиталы имущими.а где наши Гермогены, Иовы, и многие другие патриархи и митрополиты,архи и просто епископы.это были светлые личности в нашем православии, которые были для народа, с народом умом, душою и сердцем. вместо них пришли Филареты Романовы(лжепатриархи, воры и клятвопреступники) и Никоны и прочие Романовские архи. это грязь православия…которые сейчас клянут СССР, ту страну, где человек не был выкинут на произвол судьбы, а про это они забыли “вяще ослепли в гордыне, яко псы от руды, притеснящись и побивахусь от злыя гласа общиго”. а ведь их цель, как трактует библия, благо всеобщее.наше благо сейчас в исконно славянских культурах:пора возраждать.это даст нам духовное обновление, перерождение масс неграмотных и невежественных людей, придаст обществу заряд энергии, для восстановления нашей родины!А ваша позиция в отношении религии?