OLD-idmessage-190827

#1999636
Sun_a
Участник

[quote name='I_am'] Вот не надо мне так говорить. У меня очень много друзей, которые живут в Комсомольске. Большинство из них очень хорошо зарабатывают. Они замечательные специалисты с отличным образование и набором знаний, умений. Они очень востребованны. [/quote]такое ощущение что комсомольск и москва два полюса… я сама столкуналась с тем, что даже будь ты 7 пядей во лбу и супер классный специалист, но у тебя нет знакомств – на очень хорошую работы ты не попадешь. все решают связи. и только максимум 1% удается устроится случайно вдруг. устроится на хорошую работу можно только при заходе в город тех же московских или инострнанных фирм и филиалов. и не говорите мне что это не так. даные круги пройдены не по разу. и никакой гарантии эти супер-фирмы тоже не дают. в один “прекрасный” день тебе звонят и говорят – всем спасибо, все свободны. вы слишком далеко и нам это не интересно… и опять круг длиною минимум в 3-4 месяца чтобы найти работу по своей “планке”… и с каждым месяцем “планка” начинает опускаться, потому что кроме как покрутить у виска пальцем и посмеяться – сколь, сколько ты себе поставил нижний уровень зарплаты???!!! – да я на такую 2-3 человек возьму, планка начинает “понижаться” соответственно рынка и оплаты труда конкретно в нашем городе. потому что если вы будете сидеть со своими принципами, семья с голоду помрет… и за квартиру принципами не заплатишь!