OLD-idmessage-191099

#1999883
Hrumhrum
Участник

[quote name='kos27'] если я правильно понял частота в режиме CDMA 450 мгц. это длина волны примерно 60 сантиметров я не думаю что на ту укороченную антенку в телефоне при мощьности 0.25 ватт из условий города вы установите связь на 50 км [/quote]На расстоянии 50км на штатную антеннку берет, правда со второго третьего раза и при наличии прямой видимости с базовой станцией. Инет никакущий но разговаривать можно. Если сравнивать с NMT, то как мне показалось NMT брал немного дальше. В свое время удивлялся когда дозванивался с мобильной станции стандарта NMT на расстоянии 100км от базовой станции (в порту Ванино), мобильный CDMA не добивает, хотя с хорошей внешней антенной возможно чтото и будет.[quote name='kos27'] та мизерная мощьность которую вы описали 0.000000…..больше подойдет для мощности излучаемой гетеродином приемника если только вы не находились под антенной рядом [/quote] 😀 Признаюсь, БС находится в 500 метрах от места замеров, но судите сами около 70% времени я разговариваю именно здесь, т.е. на работе. Сейчас нахожусь дома, в 2х км, и мощность выше 0,00063Вт не поднимается, ради интереса замерю еще в 3 местах наиболее часто посещаемых мной и можно выводить среднее значение. Прошу защитников “экологичного” стандарта GSM предоставить свои замеры для сравнения. 😉