OLD-idmessage-200878

#2008579
Kir@
Участник

[quote name='hynobius'] Не по наслышке могу сказать, что настоящая творческая личность никогда так просто не будет просить помощи извне. Есть такое качество — как самолюбие. [/quote]В интервью, данном газете “Наш город” 2 с лишним года назад, Татьяна Фролова рассказывала о том, как она была приглашена в мэрию Парижа во время гастролей во Франции. Я бы никогда бы не вспомнил об этом маленьком отрезке диалога, если бы не понимание того, что в администрации родного города вопрос жизнедеятельности театра рассматривается с конца ноября 2007-го года. Представляете, во Францию КнАМ приехал и его тут же в мэрию столицы. А в Комсомольске КнАМ живёт 22 года, а администрация позволяет себе 4 месяца “рассматривать” вопрос. Насущный вопрос, между прочим.Кстати, в обед на мой почтовый ящик пришло письмо из городской администрации. В письме советник главы города выражает недоумение по поводу тона высказывания в адрес администрации города и лично начальника отдела культуры по поводу театра КнАМ.От своего имени приношу извинения Юлии Евгеньевне, если она посчитала тон моих высказываний в её адрес резким или вызывающим. На самом деле, мне не хотелось наносить личных обид. Однако, не скрою, что для меня лично небезразличен тот факт, что городской отдел культуры медлит с принятием решения по поводу жизни театра, прекрасно осознавая тот факт, что промедление, в буквальном смысле, смерти подобно.Кроме того, я, а вместе со мной и тысячи комсомольчан, с большим нетерпением ожидаю весточку из городской администрации о том, что проблема КнАМа будет решена в пользу театра и администрация города, признавая заслуги театра не только на бумаге, в особом порядке выделяет ему 300 тысяч рублей на оплату коммунальных услуг. Думаю, такое решение проблемы будет вполне адекватным и позволит городской мэрии предстать в лучшем свете перед горожанами, которые готовы отдавать [b]личные[/b] деньги любимому театру, лишь бы он оставался в нашем городе.Помимо того, советник главы напоминает нам о том, что местное телевидение — это государственная структура, которая не подчиняется городской администрации, а также пишет о том, что актрису КнАМа Елену Бессонову к награде Губернатора Ишаева представил городской отдел культуры. Заслуги администрации в данном вопросе должны быть достоянием гласности. Во всяком случае, умалчивать о них было бы глупо.В конце письма советник Владимира Михалёва также говорит о том, что все годы работы театра город безвозмездно предоставляет ему то помещение, в котором он находится. Кроме того, он пишет дословно следующее: “Вклад театра в культуру города бесспорен, это уникальное явление, и здесь позиция администрации города не расходится с позицией почитателей этого коллектива”.Что тут ещё можно добавить? Администрация города, уверен, не ударит в грязь лицом, и примет то решение, которое должно, безусловно, обрадовать почитателей театра. Очень хочется в это верить.