OLD-idmessage-208791

#2015284
awes
Участник

NickUasse?, спасибо за дополнение!musenok, с новорожденным удобнее всего использовать ССК (слинг с кольцами). Его гораздо быстрее надеть, чем слинг-шарф, он не такой жаркий, и главное – легко положить и вынуть ребенка, легко отрегулировать, сменить положение с сидячего на лежачее и т.д. Этот слинг можно использовать до достижения деткой 9-10 килограмм, дальше становится тяжеловато (так как нагрузка на одно плечо) и встает вопрос о приобретении другого слинга (хотя на недолгое время сможете сажать детку и в ССК).Вообще почитайте сайт Слингоконсультант – там масса полезной информации. Еще есть сайт omama.ru и эл.журнал slingomamia.com.Это, на мой взгляд, лучщие ресурсы о слингах.Слинг с кольцами, который продается в Бубль-гуме (кажется, фирмы “Кенгуруша”), мне не понравился – очень маленькие кольца и зашитый хвост – а это значит, что регулировать слинг будет не очень удобно. Кроме того, распущенным хвостом можно дополнительно прикрыть детку от ветра и солнца, а зашитым ничего не сделаешь. Я пользуюсь слингом как раз с незашитым хвостом, с достаточно большими кольцами. Если хотите, можем встретиться где-нибудь на прогулке, посмотрите его “в действии”, поймете, на что нужно обрашать внимание при выборе ССК. Если что, пишите ЛС.Вообще в интернете есть масса сайтов производителей слингов, и многие имеют дилеров в Хабаровске и Владивостоке. Бамбука, спасибо за информацию о центре, я как раз подумываюприобрести еще один ССК (чтобы был один для дома, другой для улицы). А еще у меня есть май-слинг, но пока ССК нам удобнее…