OLD-idmessage-208806

#2015298
Тапочкин
Участник

[quote name='bowie_yes'] – животные – это всё-таки не люди и любое сравнение с ними как минимум некорректно; [/quote]Читал, читал… Молчал, молчал… Решил вот придраться.Люди – это животные. Млекопитающие, если угодно. Люди как биологический вид произошли от обезьян.Почему же такое сравнение некорректно? Мне кажется, вполне корректно.[quote name='bowie_yes'] Раз вы хотите называть всё своими словами… Да мы педерасты… Но в таком случае, если девушка имела несколько сексуальных партнёров, то будем называть своими словами, она шлюха. Если парень до брака несколько раз занимался сексом с разными девушками, то он – кобель. [/quote]Гей и педераст, насколько я понимаю, слова-синонимы с разной эмоциональной окраской. Дальше поехали.Женщина, хорошая мать, с мужем развелась, потому что он сволочь (раскрывайте понятие, как хотите) и вышла замуж за нормального мужика – шлюха? Чисто риторический вопрос.Про парней в принципе те же доводы, с переменой мест слагаемых.[quote name='bowie_yes'] Блуд – Библией тоже осуждается. [/quote]Вот только давайте на Библию все сразу и вместе сваливать не будем! Во первых, потому, что Библия (да простят меня верующие) – не догма, она не дает ответа абсолютно на все вопросы, а тольковать ее положения можно по-разному.Во вторых, потому что Законодательство РФ стоит выше Библии в нашей стране.В третьих, потому что у нас толерантность. Не забывайте о том, что даже в нашем городе живут люди различных вероисповеданий, а не только православные. Давайте тогда и Тору и Коран и др. разбирать в том же ключе.