OLD-idmessage-209287

#2015727
mseleznev
Участник

[quote name='visor'] Профилированием мы сами не занимаемся за ненадобностью, так как используем чернила максимально приближенные к оригиналам, а они уже профилированы. [/quote]Весьма странное утверждение. Профилируется принтер по сочетанию “чернила”+”бумага”+”настройки печати”. Т.е. более-менее предсказуем результат на фирменных чернилах и фирменной бумаге, но таким сочетанием наверное ни кто не пользуется, потому что это очень дорого. А у вас и чернила не оригинальные (это не означает что они хуже, но они не идентичные) и бумага, если не ошибаюсь Provision?Ну и если говорить про профилирование, то вы какбудто забыли про метамерию? От источника освещения при котором рассматривают отпечаток тоже зависит как будет выглядеть итоговый результат.Я бы может и не говорил всех этих умных слов, если бы сам с этим не столкнулся бы. Сам видел – поэтому и говорю.Кстати, откройте тайну, на чем печатаете?По идее 6-и, а уж тем более 8-и цветная печать способна перекрыть по цветовому охвату фотолаб при условии грамотного профилирования. Но я еще ни разу в жизни не видел в живую такой результат.Я специально не стал выбрасывать “тестовую” фотографию которую как-то раз у вас отпечатал. Чтобы было на чем показывать как не надо печатать фотографии. Если интересно, в следующий раз как буду в Комсе могу зайти и показать вашу криворукость в живую. С деловой печатью (билеты, плакаты) у вас получше (потому что там зачастую цветов мньше), но на одном из примеров я с ходу заметил, что красный цвет явно уходит в малиновый. Халтурите.