OLD-idmessage-209573

#2015969
gigaflops0
Участник

[quote] gigaflops0 без хамства ага?я уже давно вышел из возраста “подрастающего поколения”и в своей жизни прочел книг поболя чем многие. Поэтому предпочитаю бумагу.Все остально даже коментировать не имеет смысла если вы не понимаете простых вещей. [/quote]Я сомневаюсь, что Вы много читаете, Мyst. Объясню, почему я сделал такой вывод. У людей, которые много читают, т.е. пропускают через свои глаза и мозг большие объёмы текста, наблюдается очень хорошая зрительная память на правописание слов. Люди же, которые большую часть информации получают извне не в виде письменных текстов, а в виде устного общения (ТВ, общение с людьми и т.д.), часто допускают в письменной речи ошибки, ибо их память не натренирована на то, как пишутся слова. Рассудите сами: вот Вы пишите: “коментировать” вместо “комментировать”, “вобще” вместо “вообще”, “в реальности” вместо “в реальности”, “обьясняю” вместо “объясняю”, “бескомпромисные” вместо “бескомпромиссные”, “суррагат” вместо “суррогат”, “охото” вместо “охота”. Это – именно ненатренированность памяти на правильное написание слов, а не опечатки. Опечатки Вы сделали, например, в словах “разрабытвают” или “являестя” – и они простительны. Просто буквы перепутали при быстрой печати на клавиатуре – ну, с кем не бывает? Но вот, Myst, Вы пишите “обьясняю” через мягкий знак и тут же повторяете эту ошибку снова в фразе “надо обьяснять почему???” Если бы Вы действительно читали так много, как Вы тут утверждаете, то, простите, у Вас бы в памяти уже мозолька была, что слова “объяснять” и т.п. пишутся через твёрдый знак, а не мягкий. Так что, увы, Myst… Бросьте Вы свой КПК, не способно это устройство привить любовь к чтению, ибо не для того оно предназначено… Слишком маленький экран, да и светится он. Сами же говорите, что “…предпочитаю бумагу…”. Ну так вот, скажите честно, что больше похоже, по размеру и по виду, на бумагу – маленький светящийся экранчик КПК или большой несветящийся экран PRS-505, сделанный по технологии “eInk”? И ещё – скажите, почему “бумагоподобным” называют экран именно PRS-505, а не КПК? Заговор?