OLD-idmessage-210209

#2016479
DEMAN
Участник

[quote name='a_smurn0FF'] [quote]в соответствии со статьёй 14.32 КоАП РФ[/quote]От одного процента до полутора процентов выручки. Ну это они загнули..Интересную картину наблюдал месяца эдак три назад на рынке “Океан”. Покупаю огурчики, подходит продавщица из соседнего киоска и у “моей” продавщицы спрашивает “а что правда на базе лук подорожал?”, та отвечает, мол да, теперь столько-то стоит, на что первая как-бы мысли вслух “ну тогда и я подниму на рубль”.В общам, я точно знаю что в таком случае делать – надо заявлять в ФАС! Это ж сговор чистой воды! 😀 .Дико интересно, факт “сговора” определили только тем фактом, что между Повышением цены одной фирмы и повышением цены другой фирмы прошло три дня? А сколько надо? А если бы всегда разрыв был 14 дней? Потребителю было бы не легче.Тем более что по закону “о защите конкуренции” два условия для признания действий согласованными: обязательным условием должно быть “действия каждого из лиц должны быть известны другому”. Ну это и понятно – раз сговор, то должны договариваться.А как доказать за три дня, что сговор был в 2007 году? Без прослушки – не реально..Думаю отсудят все эти штрафы. [/quote]Сказано то верно, но как то не радует! Где то год назад наблюдал, что в приморье и в зависимости от района цены на(желтеньких АЗС) были на порядок ниже чем у нас в городе. Тут смысл не понятен, ведь цена устанавливаеться от некого критерия как “себестоимость” и однозначно труба к тем заправкам тоже не подходит, следовательно привозят и однозначно должно быть( по логике) дороже!!! Понимаешь что монополисты, но ничего с этим не сделаешь, только ФАС может рабраться. А мож кто помнит?! во Владивостоке автомобисты не так давно “бучу” подняли, что цена топлива подкралась до среднеевропейской. (чего не скажешь о доходности населения), а в нашем крае ждут пока не на-ФАС-кают.