OLD-idmessage-210624

#2016857
Kir@
Участник

[quote name='marina'] Не совсем понятно зачем кредитку совать в банкомат? Для этого есть дебетка. [/quote]С кредитной карты, равно как и с дебетной, в любом банкомате можно снять любую денежную сумму, не превышающую кредитный лимит.[quote name='marina'] И не понятно о каких высоких процентных ставках на повседневку идёт речь. [/quote]Мои повседневные расходы обходятся примерно в 3000-4000 рублей в неделю. Процентная ставка по кредитной карте, заявленная банком – 18%. Реальная – около 50-ти. Поэтому кредитной картой оплачиват повседневные покупки дорого. Проще оплачивать дебетной.[quote name='marina'] В Комсе я не видела этой услуги (услуги на использование дебеток есть без проблем, про это ничего не говорю). [/quote]Это должна быть услуга магазина? Я спокойно покупал по кредитной карте вентелятор в магазине LG на Интере в это воскресенье. Никаких вопросов: кредитка или дебетка, мне не поступало. Всем всё равно, какая у вас карта, так как деньги на счёт продавца банк переведёт хоть с кредитного счёта, хоть с дебетового. Поэтому, мне каджется, вопрос темы, который поставлен в плане всех пластиковых карт, звучит вполне уместно.Но у меня ещё вот какой вопрос есть: А есть здесь форумчане, у кого есть карта Американ Экспресс? Я видел только один магазин – как раз LG на Интернациональном – где её принимают к оплате. Может, поделитесь, в чём прелесть АЕ?