OLD-idmessage-210666

#2016891
Snake_IT
Участник

Хех много здесь судей.Вот небольшая реальная история из моего жж,просто для размышления ну или прочтения.Сегодня ночью гулял по улицам города и в плеере играл Bob Marley)).Проходя мимо ЗЛК увидел человека спящего на земле и мне почему так захотелось ему помочь и узнать как он до этого докатился.Я разбудил его и начал с ним разговаривать.Он рассказал мне о своей жизни и оказалось она у него была…эта ЖИЗНЬ.Он приехал из республики Казахстан город “Караканда” зовут его Сергей,он начал работать водителем автобуса номер 20.Он проработал водителем автобуса 7 лет у него была девушка и родилась дочь.Так он и жил,но однажды его попросили подработать частником на чём он поднял немного колыма,пришёл домой и сказал жене что хочет выпить с друзьями и отдохнуть на честно заработанные деньги,только так чтоб дочь не видела его пьяным поэтому они пошли с другом в ресторан.Там выпили,но водки как известно много не бывает,друг позвал его в гости к знакомому который угостил их каким то палёным самогоном после чего тот очнулся утром на диване в неизвестной квартире после чего отправился домой.Через семь дней к нему пришла милиция и спросила был ли он там то там то такого то числа,на что он ответил что был.Оказалось что на том адресе завязалась драка и через 7 дней человек с которым подрался Сергей умер в больнице.Сергея посадили на 5 лет,просидев два года он получил письмо в котором было написано: “Извини но я девушка молодая с ребёнком на руках мне тяжело,я нашла другого отца для своей дочери и мужа для себя”.Через 5 лет он вышел,первым делом отправился домой узнал у парней из двора как живет его бывшая супруга т.к. сам стеснялся или боялся сходить к своей супруге,оказалось что она так и живет с тем человеком.Сергей запил….от отчаяния или не сумев справиться с одиночеством….Я ещё очень долго с ним разговаривал,оказалось человек он не плохой да и не глупый,узнал что на днях его закидали камнями какие то беспризорники…Стало его очень жаль,попросил его больше не пить,дал лежавшие у меня в кармане 200 рублей и попросил не пропивать а купить еды или что то из одежды.Он посмотрел на меня глазами верного друга…мне стало как то обидно и стыдно я ничего не сказал и просто ушёл…ЗЫ не зарекайтесь и не смейтесь над бездомными…каждый человек,каков бы он ни был судьба и своя история,быть может таким людям всего лишь нужна человеческая помощь и забота.Хотя многие просто проходят мимо…смеются и закидывают камнями,хотя сами не без греха.Не морайте своими руками камни,они ни при чём.