OLD-idmessage-210741

#2016955
Kir@
Участник

[quote name='marina'] Может у вас там как-то по-другому делают??? [/quote]Есть банки, которые дают льготный период, а есть банки, в которых его нет. В моём банке беспроцентного периода нет. Не буду рассказывать по какой причине – не та тема.[quote name='marina'] Если банковская операция проведена на вашей кредитке как по дебету, то получается, что в итоге банк рассматривает вашу проплату по похожему сценарию снятия денег с банкомата. [/quote]Нет, у нас, во всяком случае, всё не так. Банк рассматривает операцию покупки по кредитной карте как предоставление кредита. То есть, переводит деньги на счёт продавца, а владельцу карты высылает письмо, в котором указывает сумму задолженности, остатка по кредитному лимиту и примерный график погашения задолженности по предоставленному кредиту в результате покупки товара по карте. Никаких процентов “сверх” не берётся. Только стоимость покупки плюс процент по карте. Это единственная причина, по которой я именно кредитной картой пользуюсь: на ней кредитный лимит больше, чем на дебетной доступных средств.Что касается разницы в форматах обслуживания, то, думаю, они обусловлены разницей в экономиках США и РФ 🙂 А Вы, Марина, извините, какой картой пользуетесь? Насколько у вас Американ Экспресс распространена?