OLD-idmessage-216193

#2021552
 VaIerik
Участник

Сколько людей, т.е. мамочек, столько и будет мнений КАК кормить малышей. Я, например, еще во время беременности, начитавшись различной литературы, уже для себя решила, что буду кормить своего малыша по времени, а не по требованию. Во-первых, можно хоть как-то планировать свой день, а во-вторых, уже с пеленок приучаешь малыша к дисциплине. Молока у меня было хоть отбавляй, и это несмотря на многие стрессы и переживания, которые случались в тот период. Все время боялась или молоко пропадет, или сам малыш из-за этих стрессов откажется. Ан нет, все обошлось. Поэтому внешние факторы, считаю, не очень влияют на количество и состав молочка. А зависит все от организма матери. Конечно, во многом в питании во время кормления себя ограничивала: сладкое, овощи, ягоды. т.к. все отражается на малыше. От ночных кормлений отказалась я сама, покормив 1 месяц. Затем решила, что и я и ребенок должны спать всю ночь, а не перекусывать. Поэтому обходились водичкой ночью, а потом и вовсе без нее.Как положено с 6 месяцев начали вводить первый прикорм. Сейчас, оглядываясь назад, мне кажется никаких проблем с введением прикорма у нас не было. Поэтому к 9 месяцам мы полюбовно расстались с маминой исей и перешли на самостоятельное кормление. Смеси мы вообще никакие не признавали, только кашки, различные пюре, соки. вот сейчас боремся с коровьем молоком. Нивкакую! спасаемся Доктором сойером. Всегда был страх: наедается ли мой ребенок, не останется ли голодным? Во время кормления грудью, малыш очень много и сильно срыгивал. Очень сильно волновалась из-за этого. Но потом меня успокоили, т.к. он очень хорошо набирал в весе. Оказалась он у меня просто жадина! Теперь нам уже 1,2 года уплетаем обычную (взрослую) еду за оби щеки. тьфу-тьфу! И очень редко перекусываем между кормлениями.