OLD-idmessage-218689

#2023775
overpro
Участник

[quote name='xl'] Слить не проблема,конектим камеру через юсб с компом и час в мпег2 слит за 5мин. [/quote] я говорю не как написано, а как дела на практике обстоят у рядовых граждан. а это разные вещи.[quote name='xl'] .А в редактор есть плагины,кодеки.То есть проблем не должно быть. [/quote] вот именно, не должно, но бывают к сожалению[quote name='xl'] Щас есть и противоударная защита на жесткий на этих камерах.Щас некоторые фирмы вообще отказались от выпуска минидиви [/quote] это вычитали с момента написания предыдущего поста?[quote name='xl'] На тех сайтах проводилось сравнение.И картинка лучше была.А вот шумов на дв меньше было в плохом освещении [/quote] а может тогда модели камер в студию хотя бы? непонятно что там тестили, и однозначно то говорить не надо, сомневаюсь что картинки с канон а1 будет хуже чем с любой вашей хдд камерой. и потом, опять же, картинку можно а на самой камере крутить как угодно.[quote name='xl'] В скором времени и dv и им подобные,и жесткие уйдут в прошлое думаю.Будет совершенно новый носитель,типа флэшек,но совершенней. [/quote] конечно будет. но мы говорим что есть щас. хотя некоторые, например pwm ex1 уже используют флешки, но пишут нормальное несжатое видео.[quote name='xl'] Подскажите для оцифровки что используюте?Вроде же надо карту захвата(на комп) и еще что-то или все намного проще?У меня вот hi8, [/quote] если на камере есть разъем DV он же i1394 то достаточно в комп купить такой же контролер если его нет.для оцифроки я простых кассет юзаю dazzle dvc 120. правда такую уже не выпускают щас. но есть аналоги, точнее продолжение серии, dszzle video creator. и кстати, такие специализированные устройства оцифруют кассеты гораздо лучше, чем если хватать тв тюнерами.. кои многие делают и грят что отлично.. и я сомневаюсь в этом.