OLD-idmessage-218722

#2023802
grina
Участник

[quote name='Natali_ya'] Чем больше читаю тему, чем чаще возникает вопрос: люди, а для чего вы делаете добрые дела? Чтобы прославиться “хорошей/хорошим”? Для личного самаудовлетворения? Или все таки душевный порыв помочь человеку? Тогда мне просто непонятно, почему вы ждете благодарности за свои добрые дела?.. Тут же никто никого не обязывает: не хотите помогать – не помогайте, дело добровольное [/quote]Значит не я одна такая 😉 , это радует, тоже читаю эту тему и не пойму все никак , какого добра ждут?[quote name='Алисочка'] не жду благодарности, но элементарное “спасибо”. [/quote]А эементарное спасибо это что? Это как раз та самая благодарность, а может быть проблема в том, что вы делаете добро и ждете чего-то от того что сделали ,а если полностью бескорстыно сделать? Ничего не ждав?[quote name='Алисочка'] я сделала доброе дело раз, два, три…. и ничего.. даже спасибо не приходит. у меня нет желания творить добро. зачем? для кого? для себя? мне и так прекрасно. а другим как показывает практика оно и не надо. [/quote]Так не делайте, его же делать не обезательно, его делают токо пожеланию, ничего не ждя взамен, а вы ждете . Это уже не добро, это уже типо сделки, я сделаю что-то хорошее , мне сделают что – то взамен Хорошее дело, когда сделав кому-то что-то ничего не ждешь взамен 😉 (имхо) и как правило, когда не ждешь, к тебе возращаеться