OLD-idmessage-221584

#2026394
Золотце
Участник

Как же можно удовлетворить сосательный рефлекс,если в моем случае она может титю взять в любое время и когда пальчик в рот тянет и причмокивает я снова предлагаю титю но она не хочет возьмет и давится буду настаивать разревется пальчик вкусней и все тут.Я не ругала и не ругаю своих детей за такие вещи как мимо горшка или в штаны или как вы говорите попачкались в своем,за сломанные игрушки за разбитую посуду,никогда не ругаю детей утром,когда еще весь день впереди и на ночь,когда ребенок должен отдыхать,может поэтому мои дети спокойные и уравновешанные.Учеба,вежливость,уважение вот мое воспитание.Вот вредные привычки их боюсь,сама в детстве любила в носу поковыряться и средняя туда аж до крови иногда,но сейчас вроде успокоилась последний раз она сильно напугалась,так я и сейчас смешно сказать иногда забудусь и пальцем к носу 😀 так лет уж сколько так что я там сейчас неопознанного хочу найти?[smile :-/]Нет вредные привычки есть и с ними надо бороться может не в раннем возрасте когда ребенок исследует свое тело,а когда он уже понимает что к чему.