OLD-idmessage-228465

#2032557
 VaIerik
Участник

За и только за!Что за чушь «стрелять все везде будут» да каждый будет мозгом думать и предпологать, что у того на кого он нападает тоже может оказаться ствол. Это очень многим убавит спеси. И когда на меня или моего близкого нападают, нет никакой разницы кто перед тобой пробитый зэк или укуренный пацан 15 лет будет ствол, достану и выстрелю. Другое дело, что по закону меня за защиту моей жизни посадят.. парадокс, если честно. А оружия населению не дадут, т.к. в в случае чего с этими стволами против власти и пойдём. Боятся нас, а защитить не могут. И по поводу самообороны, электрошокеров и подобного – фигня это всё. Это средства поражения 1-2 противников, но не толпы 5-8 человек в изрядном подпитии. Сам долгое время хотел себе травмач, но регистрацйия муторное дело, и убойность у него снижают постоянно. Первое время патроны были 80 джоулей, щас снизили до 50. Это остепенит трезвого летом, а пьяный в дублёнке может и не заметить. Были случаи и не раз. Опять же стрелять в лицо мало кто осмелится. И народ, меньше пацифизма. Свершающий злодеяние заслуживает соразмерного наказания.