OLD-idmessage-234698

#2037907
Счастливая
Участник

Здравствуйте, дорогие комситевцы! Прошу помощи для своей подруги. Назовем ее В. Надеюсь, ответите, и я дам ей почитать эти посты.Пять лет назад В. потеряла старшую сестру. Жизнь ей вообще далась нелегкая, и даже какое-то время сестра заменяла ей маму. Вместе привыкали к новой семье папы, мирились с мачехой. Всякое было… Потом мама у девочек умерла. Старшая уехала на заработки, младшая стала жить отдельно. Света (старшая) никогда не забывала мою подругу, всячески ее поддерживала, помогала материально, помогла поступить в университет… А потом… ее не стало. С тех пор прошло пять лет. И недавно, сидя на кухне, подруга моя расплакалась и сказала, что до сих пор не может смириться с этой потерей. В. спрашивала меня, почему же до сих пор каждый день вспоминает Свету и думает о ней, о том, как бы она поступила в той или иной ситуации. Я знала Свету. Вернее, мы с ней виделись три или четыре раза. Она была очень добрым и светлым человеком, каких действительно мало. Я говорила В., что несмотря на совсем поверхностное мое знакомство со Светой, я сама частенько ее вспоминаю. От общения с ней всегда становилось так тепло на душе… Я говорила, что потеря близких – это очень трудно, и что нормально не забывать тех, кого любишь. В. же казалось, что она скоро сойдет с ума от этого. Она даже хотела пойти к психотерапевту. И вот я подумала, что если мое мнение – не единственное, может, ей это поможет? Или у кого-то есть предложения, как мне найти нужные слова?В. знает, что я эту историю описываю. Надеюсь на понимание.