OLD-idmessage-245579

#2047405
Amulius
Участник

[quote name='FROST47'] Вы вообще много знаете чисто русских людей? [/quote]Да знаю много, подавляющее большинство все чистокровные белые люди, ничем не отличающиеся от остальных белых. Не веришь, выйди на улицу и убедись сам. [quote name='мартина'] Если кто плохо выучил в школьные годы, то напоминаю: национальность, под которой принято подразумевать “русский” – понятие имеющее большое значение до нач XX века, с приходом новых тенденций в мировое развитие большее значение приобретает нация, тоесть нечто более широкое нежели национальность. [/quote]Тем кто плохо учился в школе, напоминаю определение национальности из толкового словаря русского языка”2. В нек-рых сочетаниях: то же, что нация”.”3. Принадлежность к какой–н. нации, народности. По национальности украинец.”. Например – моя национальность белорус, это значит я принадлежу к белорусской нации. [quote name='Unys'] Смотрите…Допустим в России около 100 наций.. ( точно не знаю ). Из них 80% это одна нация а именно русские, а 20% это остальные 99 наций.Вопрос..Россия страна русская или многонациональная ?Варианты ответа1. Это русская страна т.к. в стране проживает подавляющее большинство русских а именно 80%.2. Это многон-я страна т.к. в ней проживает около 100 наций. Ваш вариант ? [/quote]1-й Вариант в настоящее время. Уже название страны и гос.язык говорит о том чья это страна. Русские – государствообразующий народ. Но это временная ситуация, русские в скором времени будут самым большим меньшинством, как белые в США, доля которых упала с 80% до 50%.Самое забавное, что все мыслят штампами. Например если начать обсуждение ограничения иммиграции, тебе в ответ пучат глаза и говорят наивные фразы: 1. “Вот у меня друг Абдула хороший человек и что его надо выгнать?”. 🙂 2. “Это непременно приведёт к фашизму! В Германии тоже с этого начиналось!”. 🙂 3. “Русские и так смешанный народ! 300 лет татары топтали Русь!”. 🙂 4. “Россия многонациональная страна, нельзя никого притеснять! Это привёдет к страшной войне”. – Кстати, интересно, а были ли в 90-х гг. среди чеченцев и азербайджанцев подобные мнения? 🙂 5. “Да все люди одинаковые и ничем не отличаются, среди всех есть хорошие и плохие”. – Да уж немцы совсем не отличаются от таджиков. 🙂