OLD-idmessage-248108

#2049515
Felis
Участник

[quote name='pavelz'] Если развивать вашу мысль дальше, то можно в стране вообще остановить всю промышленность и автомобильную, а и любую другую [/quote]А если развивать вашу мысль – то пусть у нас вся промышленность будет работать в убыток, лишь бы работала.[quote name='pavelz'] Да автоваз после многих лет простоя очень тяжело поднять со дна в котором он оказался [/quote]Да за 20 лет как-нибудь можно было бы. Особенно с такой регулярной поддержкой государства. У меня нет времени ждать еще 30 лет. Я уже старенький буду.[quote name='pavelz'] И нтересно за сборы с таможни может вы и армию содержать будете, образование, медицину [/quote]Как я уже сказал, таможня могла бы передать в казну в этом году 30 миллиардов рублей. И да. На эти деньги можно было сделать операции по лечению там детского рака, или еще чего. Например сделать миллион операций по коррекции зрения школьникам. А то многие плохо учатся потому что не видят ничего на доске, а очки надевать стесняются. [quote name='pavelz'] А насчет чесания задницы после аварии на японке Вам уже выше ответили цифрами статистики, где у нас при всем обили иномарок гибнет людей на дороге столько же как и в остальной РФ. [/quote]А я читал очень большой отчет по всяким видам статистики и там на первых местах Дагестан и еще несколько регионов, а ДВ там даже не упоминается.[quote name='Сириус'] А по поводу лобового так Вы еще велосипед с танком сравните – будет в самый раз и развейте тему. [/quote]Причем тут велосипед и танк? Я говорю про общий уровень выживаемости в японках.Я не против русского автопрома как явления. И что он недостоин существовать, только потому что он русский. Уверен, мы могли бы делать машины не хуже других. Но только в тепличных условиях, когда уничтожают конкуренцию, стимулов что-то улучшать не будет.Такими темпами скоро мы еще компьютеры перестанем ввозить, будем ставить вместо Core в компьютеры всякие Эльбрусы, которые дороже и работают медленнее вторых пней. Зато свое, родное 🙂