OLD-idmessage-248116

#2049523
pavelz
Участник

[quote name='Felis'] А если развивать вашу мысль – то пусть у нас вся промышленность будет работать в убыток, лишь бы работала. [/quote] если развивать мою мысль, то если будет промышленность работать (а не выживать ) , то и развиваться она будет уж поверте и убыток вскоре станет прибылью. Под лежащий камень как известно вода не текёт. [quote name='Felis'] Да за 20 лет как-нибудь можно было бы. Особенно с такой регулярной поддержкой государства. У меня нет времени ждать еще 30 лет. Я уже старенький буду. [/quote] я уже писал Выше о последних 20 годах, сами вспомните что это были за года, кризис на кризисе и война на войне, о автопроме по настоящему начали говорить как лет 5. [quote name='Felis'] Как я уже сказал, таможня могла бы передать в казну в этом году 30 миллиардов рублей. И да. На эти деньги можно было сделать операции по лечению там детского рака, или еще чего. Например сделать миллион операций по коррекции зрения школьникам. А то многие плохо учатся потому что не видят ничего на доске, а очки надевать стесняются. [/quote] любой экономист вам скажет, что косвенные убытки или недополученная прибыль это цифры аморфные или абстрактные, по поводу 30 млрд не убедительно. Вы наверно забыли о том что кризис в стране и половина промышленности стоит, откуда большим таможенным сборам взяться…[quote name='Felis'] А я читал очень большой отчет по всяким видам статистики и там на первых местах Дагестан и еще несколько регионов, а ДВ там даже не упоминается. [/quote] отчет на сцену пожалуйста, я на вскидку сейчас набрал колличество аварий в ДВ федеральном округе и тут же наткнулся на аналитическую статью цитата “По федеральным округам увеличение уровня аварийности зарегистрировано только в Дальневосточном федеральном округе. Там число ДТП выросло на 1,5 % по сравнению с прошлогодним показателем, число погибших в ДТП – на 6,6 %. ” . [quote name='Felis'] Я не против русского автопрома как явления. И что он недостоин существовать, только потому что он русский. Уверен, мы могли бы делать машины не хуже других. Но только в тепличных условиях, когда уничтожают конкуренцию, стимулов что-то улучшать не будет. [/quote] так для того чтобы была конкуренция надо чтобы завод работал стабильно, а не стоял, как Вы думаете ? а завод постояяно стоит. Ответил в вашем стиле 🙂 .