OLD-idmessage-248136

#2049540
 VaIerik
Участник

[quote name='Ekkl'] От этих слов только плакать, молодежь будет не в восторге – после этих слов считайте наш город потерял с десяток спортсменов лыжников ) [/quote]При чем здесь это??? Не нужно выдирать слова из выражений и объяснять по-своему. Я говорил о том, что Великими становятся не все. И это факт. Я не говорил о том, что не нужно заниматься спортом и что это бездарная трата времени. [quote name='Ekkl'] прям скажем неспортивный характер, где борьба ? [/quote]На счет скандала… А что по-вашему спортсмен так и должен уходить? Сыграв на последок ва-банк в надежде хоть что-то выиграть? У Юлии было заболевание, она не могла набрать прежнюю форму без употребления откровенного допинга, ну и не нужно было это делать. Принять таблетку и с её помощью попытаться доехать до Ванкувера – это, на мой взгляд, не означает проявить характер. Это что-то другое, и это что-то пахнет дурно, прямо скажем. Она должа была быть примером до конца. Теперь тренерам придется объяснять своим подопечным, что даже у таких “Звезд” нужно учиться далеко не всему.[quote name='Ekkl'] Кто мешает заниматься популяризацией других видов спорта ? Ведь на это много денег не надо. Самое первое для этого надо перестать ныть. Дети не пойдут в спорт “неудачников”, где жалуются на развал и все уныло и грустно. [/quote]Не стану говорить за все виды. Знаю лишь то, что волейбол был популярен всегда. Команд в городских турнирах, как правило, было много. Но не так давно я разговаривал со своим волейбольным тренером, у которого занимался лет 10 назад. По его словам, наш вид спорта в Комсомольске уже никому не нужен. Специалисты вынуждены уезжать в другие города. Просто не финансируют волейбол. Нет у этого вида спорта богатых покровителей. Вероятно, это от того, что вид не “президентский”, или еще по какой причине. И это при том, что, опять-таки, по словам тренера, из нашего города немало ребят дошли до уровня Высшей Лиги волейбольной. Молодой парнишка в этом году выиграл “бронзу” на ЧМ в составе юниорской сборной России. Но все идет к тому,что это последние успехи нашего волейбола. Можно создать отдельную тему на форуме, а еще лучше попросить журналистов “Нашего Города” провести объективное расследование состояния дел в юношеском спорте. Но я уверен, что ситуация ухудшается с каждым годом. Здесь уже никакая инициатива снизу не поможет. Просто, как и везде, нужны деньги на зарплаты тренерам, на пополнение материальной базы и так далее…