OLD-idmessage-255094

#2055405
 VaIerik
Участник

Что-то слишком много написано для ленивого человека. 🙂 Текст я прочитал по диагонали, т.к. мне лень читать все. Но я не соглашусь с тем что лени не существует. Она существует.Лень это отсутствие желания как-либо развиваться, даже если тебя никто не заставляет.Как правило лень появляется, когда нет мотивации к действию или есть неуверенность в себе.В случае с ребенком у него нет мотивации, он не знает для чего убираться в комнате. А такие понятия чтобы было чисто, для ребенка слишком абстрактные либо у ребенка могут существовать свои понятия о чистоте. Если бы родители сказали, что уборка необходима, для того, чтобы, например, поиграть в жмурки. Пол должен быть чистый, чтобы не запнуться об игрушку и не упасть во время игры. Как только появиться мотивация, появится и желание к действию.Наряду с отсутствием мотивации есть еще неправильная мотивация.Пример, зачем мне изучать матан, все равно мне это в жизни не пригодится. Коляну не пригодилось, Диману не пригодилось, Иван Иванычу — слесарю из ЖЭКа тоже не пригодилось, значит и мне не пригодится. Обычно так думает среднестатистическое быдло, не умеющее думать своей головой.В общем итог: отсутствие правильной мотивации — основной источник лени.Еще один источник лени это неуверенность в себе. Например, зачем изучать php все равно я не смогу сделать крутой сайт. Зачем учиться играть на гитаре, все равно я не стану Джими Пейджом.Итог №2: неуверенность в себе второй основной источник лени.Кстати сам я тоже довольно ленив, все из-за причины №2, с которой я пытаюсь бороться.