OLD-idmessage-255665

#2055830
Феникс
Участник

[quote name='корпоратив'] если со стороны начальства применяется какое-то физическое насилие,то в нашей стране тоже не вариант [/quote] Моббинг – это эмоциональное насилие, психологическое давление на работника со стороны коллег, руководства.[quote name='корпоратив'] есть просто реальное каждодневное докапывание [/quote] Вот это и есть одна из форм этого самого МОББИНГА. Работник, например, по каким-то причинам становится неугоден руководству. Причина, так скажем, необъективная – просто рылом не вышел, просто раздражает, или, например, молодая женщина по выходу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет раньше положенного срока начинает ежемесячно сидеть на больничных (эт я про себя). По Закону уволить такого работника не могут: кривая рожа или частые больничные – не повод для увольнения. Выход один – нужно его заставить уволиться по собственному. И тут начинается этот самый моббинг – испытание нервов работника на прочность.[quote name='корпоратив'] да и если деньги хорошие платят,то на эмоциональном состоянии человека это не особо скажется я думаю [/quote] А если, мягко говоря, не очень хорошие? А при смене работы нет гарантии, что тебя руководство не замоббингует и в новой организации? Это я, опять же, о себе.