OLD-idmessage-255683

#2055847
корпоратив
Участник

[quote name='Феникс'] Причина, так скажем, необъективная – просто рылом не вышел, просто раздражает, или, например, молодая женщина по выходу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет раньше положенного срока начинает ежемесячно сидеть на больничных (эт я про себя). По Закону уволить такого работника не могут: кривая рожа или частые больничные – не повод для увольнения. Выход один – нужно его заставить уволиться по собственному. И тут начинается этот самый моббинг – испытание нервов работника на прочность. [/quote]мне кажется в этом случае это не испытание нервов работника на прочность, зачем их испытывать, нужен просто конечный результат – что бы человек уволился. вообще по-моему проще предложить уволиться по собственному, мало кто из наших будет в суд подавать. [quote name='Феникс'] А если, мягко говоря, не очень хорошие? А при смене работы нет гарантии, что тебя руководство не замоббингует и в новой организации? Это я, опять же, о себе. [/quote]да есть определенная гарантия,в принципе… сейчас, например на собеседовании, руководство видит, что за человек перед ним, нет смысла брать не нужного сотрудника и потом его “замоббинговывать”. можно сразу взять того, кого ищут.да и для россии,опять же,мне кажется руководству проще предложить человеку уволиться по собственному, а причина всегда найдется.