OLD-idmessage-255757

#2055916
Andrew
Участник

[quote name='Селена^'] учитывая наши морозы и ветер…Никакая дубленка или пуховик не сравнятся с теплой шубкой [/quote]Позволю с вами не согласиться, нормальный пуховик, вполне справляется с нашими морозами. А дубленка, это та же самая шуба только мехом во внутрь! 🙂 Тут дела не в морозах и необходимости, а речь идет о красоте, и в том как показать себя перед другими. Именно последнее так явно выражено в провинциях страны, кой является наш город. [quote name='sawer'] В нашей семье шуба покупается, так сказать в складчину. [/quote][quote name='Oya'] До замужества в 18 лет я работала все лето чтобы накопить на шубу. [/quote]Я не понимаю только одно, зачем работать ради вещи!? Надо жить по средствам. Каждая вторая девушка у нас в норковой шубе за 50-120т.р. Со средней зарплатой у нас в городе 12000-15000р. Это получается, что люди работают только на одну шубу целый год!!! Вдумайтесь в это! Просто на одну вещь, кусочек шерсти(сезона на 2), работаете полгода или год, копейка в копейку! Либо родители ущемляют себя в чем то ,что бы купить её дочери. В той же самой Москве, со средним уровнем дохода в разы выше нашего, в шубах ходят единицы. И это выражается не в том что у них теплее(каждая девушка мечтает о шубке), а в практичности. За эти деньги можно легко съездить отдохнуть по Европе или в любую другую страну. На худой конец можно купить не новый, но все же автомобиль, в нем то точно теплее зимой чем в шубе! 🙂 P.S. Мне почему то это все напоминает конец 90-х когда все мужское население носило норковые шапки ушанки, т.к. это было круто! Это особенно отчетливо было видно когда приезжал с другого города!