OLD-idmessage-255762

#2055921
 VaIerik
Участник

[quote name='АРЕФ'] Уважаемый Zombi я говорил не об огнестрельном, а о травматическом оружии и что хорошо у кого оно имеется( кому приходится порой в ночное время добираться домой). [/quote]я тоже говорил об травматике. к счастью огнестрелы запрещены, хотя ранее я ратовал за легализацию огнестрелов, но изменил свое мнение. А изменилось оно после того как один малолетка (совершеннолетний, но глупый) взял у папы травматик, пошел на улицу понтануться перед друзьями, им захотелось узнать что будет если выстрелить в человека, по друг другу они стрелять не стали, мимо шел мой брат (благо один) пальнули в него………после этого я подумал, а если бы это был огнестрел?[quote name='АРЕФ'] Из стартопика – толпа обдолбанных отморозков нападает на мамашу …………………………………….. По вашему мировоззрению – ну захотели молодые парни “побрататься” с молодой мамой и ее ребенком и что такого [/quote]Уважаемый, я озвучивал свои мысли на конкретные посты. Что касается данной ситуации, применение ЛЮБЫХ средств мамашей, прохожими вполне оправдано, т.к. имелась прямая и явная угроза жизни и здоровью ребенка. В такой ситуации даже речи не может быть о пределах самообороны.[quote name='АРЕФ'] Зато “стрелков” вы быстро находите и закрываете в “обезъяник”( если вы действительно работаете в органах) [/quote]В органах я не работаю и никогда не работал. Мы, так сказать, по другую сторону барикад.[quote name='АРЕФ'] Имхо даже закрыли вы в этот “обезъянник” и что дальше, для того чтобы поставить себе для начальства галочку – вот какой я(мы) оперативные, глядишь начальник премию выпишет. Имхо с делом в отношении этого “стрелка” дальше “обезъяника” у вас вряд ли пошло. [/quote]Вы не правы, мальчик сел, правда не на долго.что касается темы гопников отморозков и.т.д.то скажу так, государство намеренно запрещает гражданам использование действительно эфективных средств самообороны. это связано отнюдь не с желанием “защитить” преступника, а с желанием защитить себя.обьясню: так уж сложилось что Русский народ достаточно неуправляем, а если ему легально дать оружие это вообще гремучая смесь.так что нам с вами остается только использовать подручные средства