OLD-idmessage-255814

#2055966
 VaIerik
Участник

[quote name='Jazz'] Почему не уважаю Церковь, потому что тянет и берет на себя слишком много. Церковные праздники становятся государственными, везде идет пропаганда и реклама. Причем, пропаганда эта донельзя агрессивна. На каком основании? Чем Церковь лучше Кинематографа или индустрии питания? Чем день приготовления первого стейка отличается от Рождества? Вы без чего согласитесь прожить без мяса или молитвы? [/quote] Заметте, я не пишу, что весь предыдущий текст полный бред, но…. Все учения, которые были якобы “придуманы” за последние 2000 лет это есть вариации Библии и комуняки, так популярные у нас в Комсомольске от туда же переписали все свои идеи и еще несколько, тысяч вероучений из Библии проистекают. И если Jazz в силу своей малообразованности желает провозгласить “не верю”, то Богу от этого ни тепло ни холодно, он просто есть. Jazz прочтите Библию, это не не религиозное вероучение это элементарно инструкция по выживанию для тупого человечества. Прочтите “Мастера и Маргариту” Вы с первых же страниц поймете всю нелепость ваших сентенций. А инквизиция и крестовые походы это от нашей человеческой недоразвитости и бог тут не причем. Библия по цитируемости опережает всё, что только можно опередить, я не думаю, что это произашло на пустом месте. Jazz, на Вашем месте я бы извинился перед собравшимися за неуместно выскочивший не понять откуда каламбур. Воля Ваша Jazz, Вы соврамши.