OLD-idmessage-255940

#2056070
Valerik
Участник

Ответ в стиле “А Вы на себя посмотрите!” является ещё одним подтверждением указанных в статье фактов. [smile :-)))]Иван Викторович, мне право неудобно говорить Вам о том, что присутствие на пресс-конференции никоим образом не налагает на редакцию обязанности публиковать озвученные там материалы. И уж тем более не ограничивает формат подачи материалов. Тем не менее, замечу, что полученные Мариной Бабич сведения, на упомянутой Вами пресс-конференции, были использованы в нескольких номерах газеты в самых разных материалах, где неоднократно цитировался Глава города.Хотелось бы также указать на явное передёргивание — политика редакции в освещении событий не является цензурной. В НГ журналистам не запрещают говорить о том, о чем они хотят говорить, даже если это идет вразрез с мнением редактора. Спросите у Маковеева 🙂 . Цензура это когда кто-то хочет сказать, а ему запрещают. Об упомянутой Вами пресс-конференции у журналистов, видимо, просто не было желания писать как об отдельном событии. А заставить их писать о том, о чём они не хотят — такого в НГ не случается.Вообще, конечно, надо высказывать мнение относительно работы НГ сразу, а не через полгода. Тем более, что работа со СМИ входит в Ваши служебные обязанности. Когда у представителей предприятий и организаций возникает вопрос об освещении конкретных событий, я всегда с готовностью излагаю политику редакции по освещению их мероприятий, можем и с Вами это обсудить, было бы желание с Вашей стороны.Ваше сообщение я не скрыл только потому, что Вы это можете неверно истолковать. Впредь прошу придерживаться правил форума и держаться в рамках темы. Дальнейшую переписку по вопросам, не касающимся событий в АмГПГУ, если у Вас будет к ней желание, предлагаю перенести в приват.