OLD-idmessage-255948

#2056078
morfei
Участник

[quote name='BTC74'] эх Вы не бывали на совещаниях у руководства одного из наших заводов гигантов, там столько новых матерных слом можно услышать, и не только. А для начальника данное поведение просто недопустимо, ибо как потом при нормальной ситуации человек к нему будет относиться, я считаю это простой некомпетентностью и слабо интеллектуальностью. Иногда без ора можно так “запугать” служащих, что мама не горюй. [/quote]согласен абсолютно.. но слово “запугать” не разделяю.. скорее “поставить на место” .[quote name='BTC74'] Мне из моей практики вспоминается одна руководительница, не буду называть, но она всегда так говорила, причем не напрягая голос: “Вы наверное устали, мы вас сильно нагрузили работой, ну что ж, предлагаю вам отдохнуть если так, идите и приносите заявление об увольнении и отдыхайте, нервы и голову надо беречь”. После такого, все дела делались слету [/quote]Пугать увольнением думаю неразумно. Мне больше импонирует другое- всегда ведь можно человеку сказать- “я, ведь вам иду на встречу, когда требуются отгулы когда опаздываете, когда..почему же мне на встречу не идёте..?” и после этого не давать отгулов . перевести во вторую смену- “в связи с производственной необходимостью”, отпуск выделить зимой.. да много еще что.. . Так, что прессовать можно и мягко. Только вот многие подчиненные думают, что их прессуют просто так.. на самом же деле пусть они на себя посмотрят сначала.. .