OLD-idmessage-255970

#2056086
 VaIerik
Участник

[quote name='Valerik'] Вы, похоже, забыли, что обсуждается статья нашей редакции. Которая, собственно, и является нашей интерпретацией произшедших событий. [/quote]Ничего я не забывал. Из стартопика отнюдь не следует, что обсуждается именно тема цензуры, а не слова Жириновского.[quote name='Valerik'] Цензурой. Ведь о ней собственно и речь. [/quote]“Международный скандал” вызвала не цензура как таковая, а слова Жириновского.Да, кстати, неужели цензуру отменили с распадом СССР?! Вот новость… А я-то всегда думал, что неугодные власти мнения либо не прорвутся в СМИ, либо окажутся предметом обсуждения в маргинальных изданиях, но не в мейнстриме.[quote name='Valerik'] Думаю, ни для кого, в том числе и для Вас, не секрет, как много событий затрагивающих многих людей начинается именно с того, что “представители администрации города просто высказали недоумение”. И чем выше должность представителя власти “высказавшего недоумение”, тем у большего количества людей после этого наступают перемены в жизни. [/quote]Ну так я об этом и говорил. Традиция холуйства. Хозяин недоумевает, а слуги, не спросясь никого, начинают “наезжать” на объектов недоумения. Но из этого ещё не следует, что во всём виноват недоумевающий. Хотя вполне может быть, что он этим и дал сигнал расправиться с неугодными…Просто не вижу смысла обвинять в этом администрацию города. Если бы ректорат сам бы не “подорвался”, “скандала” не было бы.[quote name='verosad'] Посмотрите на название статьи – “международный скандал”…. Следовательно, основная мысль статьи о фразе, которая чуть было не вызвола международный скандал. [/quote]В точку. Сформулировали бы по-другому, и всё стало бы понятно